Для того чтобы скачать файл с файлообменника bezsms.org без скачивания навязываемого им загрузчика в формате .exe необходимо после того, как введены цифры капчи и появилась кнопка скачать не нажимать на кнопку "Скачать" левой кнопкой мыши, а открыть ссылку в новом окне. Т.е. нажать правую кнопку мыши и выбрать "открыть в новом окне/вкладке" или же нажать среднюю кнопку мыши. В этом случае начнется скачивание загруженного на обменник файла, а не навязываемого загрузчика. Надеюсь данный совет будет полезным, поскольку файлообменник bezsms позволяет скачивать практически без всякого ожидания и ограничения по скорости.